Мероприятие «Русская вечерка»

13 июня в Волгограде на территории парка Раздолье прошло мероприятие в рамках проекта «Русская вечерка». В мероприятии принял участие клирик Казанского кафедрального собора иерей Михаил Макаров.
В своём приветственном слове священник подчеркнул необходимость данных мероприятий, ведь они помогают популяризировать русскую культуру среди подрастающего поколения и позволяют вновь прикоснуться к истории Собственного народа.
«Руссская вечерка» — это фестиваль русской народной и казачей культуры, который проходит на территории Волгоградской области четвёртый год подряд. Впервые в этом году он проходил в Волгограде.
Гости и зрители фестиваля смогли услышать коллективы казачей и народной направленности, увидишь выступление реконструкторов в средневековых русских доспехах.
Для детей прошли мастер классы исторической тематики, на которых ребята смогли научиться плетению кольчуги и старинных поясов. Для самых активных прошёл мастер класс по фехтованию на мечах.
На алее каждого желающего ,ждал батюшка, который был готов ответить на любой вопрос. Автопромов у молодых людей оказалось очень много. От банальных, до очень глубоких. Зачем ходить в церковь? Чем отличается верующий от религиозного человека? Как подготовится к исповеди.
Священник Михаил Макаров выразил надежду что такой формат общения станет доброй традицией для данного фестиваля .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *