Митрополит Феодор совершил всенощное бдение в Казанском соборе

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборном г. Волгограда. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный приходов Зацарицынского округа протоиерей Владислав Сидоренко, настоятель собора протоиерей Алексий Кузнецов, клирики Волгоградской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского собора.

Праздник Благовещения отмечается за девять месяцев до Рождества Христова. Это начало спасения человеческого рода. Событие Благовещения повествует о том, как Архангел Гавриил был послан Богом в Назарет возвестить Деве Марии, что ей предстоит зачать от Духа Святого и родить Младенца. Он будет велик и наречётся Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. Мария ответила ангелу: се, Раба Господня; да будет Мне по слову Твоему (Лк 1:26–38).

В завершение богослужения владыка Феодор благословил молящихся и поздравил с праздником.

Источник: официальный сайт Волгоградской Епархии.