В Ворошиловском благочинии состоялся Рождественский семейный фестиваль «Чудный миг»

12 января 2020 г. впервые в Ворошиловском благочинии состоялся Рождественский семейный фестиваль «Чудный миг». В Казанском кафедральном соборе собрались воспитанники 14 детских садов района, их родители, педагоги, священники. Здесь не было зрителей – все стали участниками торжественного мероприятия.
Организаторами мероприятия выступили Ворошиловское благочиние Волгоградской епархии, Волгоградская государственная академия последипломного образования, Ворошиловское территориальное управление департамента по образованию.
Участников фестиваля встречали волонтеры – учащиеся лицея № 11. Волонтеры провели экскурсию по храму, рассказали о событиях Рождества Христова. Чтобы глубже погрузиться в атмосферу праздника, ведущие предложили всем собравшимся спеть тропарь праздника. Под сводами собора звучали колядки и другие радостные рождественские песни. Слайды с текстами песен транслировались на большой экран.
Благочинный Ворошиловского района протоиерей Владислав Сидоренко поздравил участников фестиваля со светлым праздником Рождества Христова.
В заключение 14 детских садов получили дипломы участников рождественского хорового собора «Чудный миг», а маленькие участники – сладкие подарки.