День тезоименитства митрополита Германа

В день празднования святых преподобных Сергия и Германа Валаамских, 11 июля — тезоименитство митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, состоялась Божественная литургия в Свято-Духовом монастыре. Владыке сослужили епископ Городищенский Феоктист, викарий Волгоградской епархии, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, игумен Гаврил (Куликов) с иеромонахами монастыря, епархиальные благочинные, среди которых и благочинный Ворошиловского городского округа протоиерей Владислав Сидоренко, и клирики епархии. За богослужением молились игумения Анна (Ерофеева), настоятельница Свято-Вознесенского монастыря в Дубовке, с сестрами и прихожане Свято-Троицкого храма Свято-Духова монастыря.