Рождественские Чтения – 2018 «Церковь и школа»

15 декабря 2017 года в актовом зале воскресной школы «Клирос» Казанского кафедрального собора, состоялся круглый стол «церковь и школа: актуальные вопросы взаимодействия» в рамках
Рождественских образовательных чтений.

Программа
1.Вступительное слово Благочинного Ворошиловского округа Волгоградской и Камышинской епархии протоиерея Владислава Сидоренко.
2.Библейские основы нравственности. Иерей Илья Неклюдов, помощник Благочинного Ворошиловского округа по вопросам образования, преподаватель ЧОУ ВО «Царицынский православный университет преп. Сергия Радонежского».
3.Церковь и школа в России до 1917 г. Иерей Максим Беляев, настоятель прихода Рождества Христова, г. Волгоград.
4.Отношения Церкви и школы на современном этапе. Иерей Павел Бецков, клирик храма Похвалы Пресвятой Богородицы, г. Волгоград.